В Ростовской области на базе 3 модельных библиотек созданы точки концентрации талантов

В Ростовской области на базе 3 модельных библиотек созданы точки концентрации талантов

В библиотеках Аксайского района, Зверево и Таганрога  на базе трех модельных библиотек созданы точки концентрации талантов «Гений места».

Цель проекта «Гений места» – формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России.

Как отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, в Ростовской области в рамках нацпроекта «Культура» созданы библиотеки «нового поколения», ставшие центрами культурной и общественной жизни муниципалитетов.

К примеру, здесь реализуются программы по кинопедагогике, разработке игр, издательскому делу, журналистике, изучению искусства.

 – Донской регион планирует дальнейшее участие в проекте по созданию новых точек концентрации талантов «Гений места» на базе создаваемых в области модельных библиотек, так как положительный опыт дает отличные результаты, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому