Профилактическое мероприятие «Веломотобезопасность»

Профилактическое мероприятие «Веломотобезопасность»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период времени с 12 по 18 мая 2022 года  на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Веломотобезопасность», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки соблюдения водителями вело- и мототранспорта правил дорожного движения, напомнят о последствиях их нарушения и расскажут юным велосипедистам о ПДД.

Уважаемые родители! Обязательно подготовьте ребёнка к управлению велосипедом, расскажите о правилах дорожного движения, вместе с ним изучите безопасный маршрут движения, прежде чем разрешить ему выезжать на улицу.

Госавтоинспекция напоминает, что, согласно ПДД РФ, движение велосипедистов, не достигших возраста 14 лет, должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон (во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке либо на специальных площадках, где нет движения автомототранспорта). Но даже если ребенку исполнилось 14 лет, он должен обладать хорошими навыками управления велосипедом, знать правила дорожного движения, иметь исправный велосипед, средства защиты (шлем, наколенники, налокотники и светоотражающие элементы) и обладать достаточными психофизиологическими качествами для самостоятельных поездок в городских условиях.

Важно помнить, что забота и ответственность взрослых – это залог безопасности детей!

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому