Поздравление работникам агропромышленного комплекса Дона

Поздравление работникам агропромышленного комплекса Дона

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Дона! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Отраслевые предприятия области вносят достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны. Земледельцы и в этом году собрали богатый урожай зерновых. Растёт переработка. Многие донские торговые марки стали известными брендами и заняли достойное место на российском продовольственном рынке.

Государственная поддержка, показав свою эффективность, стала важным инструментом обеспечения экономической стабильности АПК. В этом году на развитие сельских территорий и поддержку аграрного комплекса в Ростовской области предусмотрено более 8 млрд. рублей. На эти средства могут рассчитывать крупные производители, фермерские и личные подсобные хозяйства всех направлений деятельности, в том числе — по развитию племенного животноводства, растениеводства, мелиорации и семеноводства. Для предприятий действует региональная программа субсидирования затрат на приобретение отечественной техники.

Последовательно реализуется программа развития сельских территорий. Проводится газификация, улучшается водоснабжение, повышается качество связи, благоустраиваются социальные объекты, общественные пространства, дороги. В приоритете остаётся решение кадрового вопроса — привлечение на работу молодых специалистов и работников здравоохранения дефицитных специальностей.

Дорогие друзья!

Благодарим вас за добросовестный труд, за успехи, которыми гордится весь донской край! Желаем здоровья, новых производственных достижений во имя Ростовской области и всей России!

В.Ю.  Голубев, губернатор Ростовской области

А.В. Ищенко, председатель Законодательного Собрания Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому