Окончательные итоги — после праздника

Окончательные итоги — после праздника

Накануне того или иного профессионального праздника принято подводить итоги. Специфика же трудовой деятельности селян такова, что одномоментно сделать это затруднительно, поскольку даже после завершения всего цикла заключительных осенних полевых работ повседневные заботы и хлопоты не иссякают, а у животноводов даже зимней передышки не бывает.

С каким заделом подошли к своему празднику труженики агропромышленного комплекса нашего района, мы попросили рассказать начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации района Виктора Михайловича Воликова.

— Конечно же, один из основных экзаменов на прочность и умение для селян — уборка урожая ранних зерновых колосовых и зернобобовых культур. Его полеводы нашего района в нынешнем году выдержали с честью, собрав 129 тысяч тонн зерна этих культур и, тем самым, внесли свой вклад в получение Ростовской областью рекордного урожая. И это не предел, ведь на подходе ещё рис, подсолнечник, кукуруза, некоторые другие культуры.

Погода нынешней осенью внесла существенные коррективы в планы растениеводов, скорректировав сроки проведения поздних полевых работ. Поэтому ещё продолжается сев озимых, под которыми пока занято более 10 тысяч гектаров из намеченных 27,3 тысячи гектаров, одновременно ведётся уборка подсолнечника и риса, на очереди также кукуруза, соя. Так что окончательные итоги — ещё впереди.

Ну, а пока давайте поздравим всех сельских тружеников нашего Волгодонского района с их профессиональным праздником, пожелаем им всяческих успехов в нелёгком, но таком нужном обществу труде и, конечно же, здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому