На Дону стартовала летняя оздоровительная кампания

На Дону стартовала летняя оздоровительная кампания

Сегодня, 25 мая, началась первая смена в загородных лагерях Ростовской области. Далее лагеря будут поэтапно открываться – вплоть до июля.

В летней оздоровительной кампании региона примут участие 24 загородных и санаторных лагеря, а также 828 пришкольных.

— Отдохнуть и поправить здоровье смогут 300 тысяч маленьких жителей региона. Для того чтобы отдых был интересным и познавательным, для ребят будут организованы профильные смены. Основная тематика – это Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 350-летия со дня рождения Петра I. Дополнительно для ребят будут организованы уроки по обучению плаванию, финансовой грамотности, экологического и информационного просвещения, патриотического воспитания, – отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Смены в лагерях будут проводиться в соответствии с санитарными правилами, требованиями пожарной и антитеррористической защищенности. Допуск сторонних лиц на территорию лагеря в этом году так же, как и в прошедшем, будет запрещен, это касается и родительских дней.

В этом году для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, закуплены путевки в организации отдыха детей и их оздоровления не только Ростовской области, но и Краснодарского и Ставропольского краев, Кабардино-Балкарской Республики.

Для семей, которые самостоятельно организуют отдых ребенка в лагере и приобретут путевку, предусмотрена возможность компенсировать от 50% до 100% понесенных расходов.

Реестр лагерей, которые могут принимать на отдых и оздоровление детей, размещен на сайте минтруда области.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому