Молодые семьи Дона могут принять участие в акциях ко Дню защиты детей

Молодые семьи Дона могут принять участие в акциях ко Дню защиты детей

Традиционно в преддверии праздника Дня защиты детей в Ростовской области проходят акции, призванные подарить радость и хорошее настроение маленьким дончанам и их родителям.

Так, по 5 июня включительно молодые семьи Ростовской области могут принять участие в акциях, проводимых комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с агентством развития молодежных инициатив.

Уже стартовала литературная акция «Детство — чудная пора!», которая проходит в онлайн-формате. Участникам необходимо снять видеоролик с представлением стихотворения на тему «Детство — чудная пора!» и опубликовать видео на личной странице в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» с указанием хэштегов: #донмолодой, #КлубМолодыхСемейРО, #ДеньЗащитыДетей61.

А в рамках фото-челленджа «Главный в семье…» участникам необходимо сделать фото на тему «Главный в семье…» и опубликовать его на личной странице одной из социальных сетей – «ВКонтакте» или «Одноклассники» с указанием хэштегов: #донмолодой, #КлубМолодыхСемейРО, #ДеньЗащитыДетей61.

Кроме того, на территории донских муниципалитетов пройдет конкурс детских костюмов «Сказка рядом». Участники пройдут в карнавальном шествии по улицам своего города в сказочных костюмах. Фотографии шествия участники должны опубликовать на личных страницах или в группах социальных сетей «ВКонтакте» или «Одноклассники» с добавлением хэштегов #донмолодой, #КлубМолодыхСемейРО #ДеньЗащитыДетей61.

— Участие в акциях — отличная возможность для молодых родителей погрузиться в мир детства и весело провести время со своими детьми, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому