Методисты Агиткультбригады провели акции в Волгодонском районе

Методисты Агиткультбригады провели акции в Волгодонском районе

   26 мая 2022 года методистами Агиткультбригад — 1, 2 Романовского районного Дома культуры для детей и взрослых в поселке  Солнечный, хуторах Мокро-Соленый и Сухая Балка, в рамках проведения на территории Ростовской области акции «Z», проведена патриотическая акция «Zа наших».

Как отмечают участники акции, приняв участие в таком патриотическом мероприятии, они выразили благодарность и поддержку мужественным защитникам - солдатам и офицерам Вооруженных сил России.

Все знают, что в период летних каникул проблемы безопасности дорожного движения и правила противопожарной безопасности очень актуальны для детей и подростков, поэтому методисты Агиткультбригады провели информационную акцию «Соблюдай правила дорожного движения на каникулах» и «Правила противопожарной безопасности».

Ребята активно вступали в беседу с сотрудниками Романовского районного Дома культуры, с интересом читали буклеты, отвечали на вопросы викторины и рассказывали правила, которые они соблюдают на дорогах. Каждый ребенок убежденно отвечал, что аккуратно пользуется электроприборами дома и не пользуется огнём без родителей. Для некоторых участников акции стала интересной информация о том, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся в шкафах или под кроватью, забиваются в угол. Методисты Агиткультбригады провели для таких деток полный инструктаж, как вести себя в случае пожара. А родителям был дан совет  — «Соблюдение элементарных правил поведения детей на каникулах в летний период поможет не омрачить отдых, а родителям — максимально обезопасить своих чад от потенциальных проблем».

    К данным акциям жители района отнеслись с благодарностью.

Е.В. Малкова, методист Агиткультбригады-2 МБУК «Романовский РДК»                                                

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому