Любимый праздник детворы

Любимый праздник детворы

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошла развлекательная программа «Праздник детства», на приклубной площадке Лагутнинского сельского Дома культуры.

К детям пришли в гости веселые клоуны Клёпа и Ириска, Карлсон и Микки Маус, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты.

Ребята активно принимали участие в танцевальных флешмобах, эстафетных играх, разгадывании загадок. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

По окончании развлекательной детской программы ребятам были вручены сюрпризы и сладкие призы.

В Парамоновском сельском клубе в этот день тоже прошла развлекательная программа  — «Страна, под названием детство!».

В гости к детворе пришли клоунесса Ириска и Лето, которые играли с ребятами в игры, эстафеты, загадывали загадки, проводили конкурс рисунков на асфальте.

Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали все мероприятие. Все участники получили сладкие призы. Детский праздник закончился чаепитием и  весёлой детской дискотекой.

В Семëнкинском клубе была проведена развлекательная игровая программа для детей «На всех парусах – в лето».

Программа началась  в зале с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. Далее дети отправились в самую замечательную Страну Детства на самом удивительном летательном аппарате – смехолëте. Во время полëта,  ребята совершали посадки на таких станциях, как «Игровая», «Музыкальная», «Загадочная», «Спортивная», «Танцевальная», «Поклонная», «Поцелуйная», «Хохотательная», «Носочесательная», «Прыгательная». Во время остановок на станциях все ребята участвовали в играх,  необычных эстафетах, конкурсах, танцевали, пели песни про спорт и дружбу. К ребятам приходило Лето и принесло с собой  волшебную коробочку с интересными загадками и угощениями.

Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушными. Дети  получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!

В Сибирьковом сельском клубе прошла игровая программ » Планета Детство». Веселый клоун Клёпа провел с детьми квест-игру «Радуга».

Ребята с интересом и весёлым задором разгадывали его занимательные головоломки и загадки.  Показали свою смекалку и спортивные навыки  —  нашли все цвета радуги. Клоун Клёпа остался доволен такими умными и коммуникабельными детьми. 

По окончании  праздника клоун Клёпа подарил детям целый ящик мороженого и был счастлив видеть весёлые и радостные лица ребят.

В.А. Кудрич, директор Лагутнинского СДК 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому