Команда донских юнармейцев – в десятке лучших по итогам финала Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница»

Команда донских юнармейцев – в десятке лучших по итогам финала Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница»

Донские юнармейцы – в десятке лучших по итогам финала Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница».

Финал «Зарницы», в котором  приняли участие команды 36 регионов России —  победители региональных этапов, — прошел в Подмосковье.

В числе участников была  команда из Ростовской области, в нее вошли ученики ростовской школы №16.

Финал состоял из шести видов соревнований, на каждом этапе командам предстояло продемонстрировать отвагу, знания и ловкость.

Участников соревнований приветствовал начальник главного штаба «Юнармии», олимпийский чемпион Никита Нагорный.

Также в рамках финала соревнований юнармейцы встретились с Героем Российской Федерации Вячеславом Сивко, воевавшим в Афганистане.

— Несмотря на то что любые соревнования пробуждают дух соперничества, все же на первом месте остаются новые знакомства, новые знания и, конечно, уверенность в своих силах. Те, кто принимал участие в финале, – уже среди лучших. И теперь для них самое главное – идти только вперед. Уверен, донские юнармейцы с этим справятся, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе Министерства обороны Российской Федерации при поддержке президента России. На Дону  участниками «Юнармии» являются свыше двадцати тысяч молодых людей. Местные отделения созданы во всех 55 муниципальных образованиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому