Юные активисты Волгодонского района приняли участие в форуме «Молодая волна»

Юные активисты Волгодонского района приняли участие в форуме «Молодая волна»

Мы все этого ждали — и вот, наконец-то, случилось! В Ростовской области, в период с 15 по 19 мая, состоялось одно из самых масштабных и долгожданных молодёжных событий этой весны — форум «Молодая волна — 2022».

На протяжении десяти лет Комитет по молодёжной политике и ГАУ РО «Агентство развития молодёжных инициатив» при поддержке Правительства Ростовской области ежегодно проводит это яркое молодёжное событие на берегу Таганрогского залива, где собирают лучшую молодёжь донского региона в возрасте от 14 до 17 лет.

В текущем году участниками форума стали 520 талантливых молодых ребят не только из муниципальных образований Ростовской области, но и со всего юга России, в том числе — три представителя молодёжи Волгодонского района: Анна Кудеева, Варвара Логвинова и Ксения Ус, прошедшие предварительный конкурсный отбор по одному из семи тематических треков работы форума: «Содружество», РДШ, ЗОЖ, «Медиа», «Творчество», «Карьера», «Большая перемена».

Помимо активного участия в образовательной программе форума и его профильных трек-направлениях, наши ребята приняли участие в работе форума в качестве его соорганизаторов, экспертов и волонтёров. Так Никита Матвейкин, известный всем участникам «Молодой волны» прошлых лет как эксперт трека #ЗОЖ-актив и соорганизатор культурной программы форума, в текущем году представлял наш район в качестве одного из организаторов форума. Александр Кинжибаев, Алексей Попов  и Александр Оленюк, ранее принимавшие участие в форуме в качестве участников, в текущем году вошли в состав волонтёрского корпуса форума в качестве волонтёров «Группы контроля», обеспечивающей на протяжении всей работы форума порядок и безопасность для всех его участников, гостей и организаторов.

Интенсивная образовательная программа форума, включающая в себя проведение деловых игр, воркшопов, тренингов, открытых диалогов и практических занятий под руководством лучших тренеров федерального и регионального уровней, лекции и мастер-классы, встречи с известные личностями донского региона, журналистами, спортсменами, музыкантами, представителями политических и общественных организаций были дополнены интересным и разнообразным досугом, включающим в себя проведение квестов, конкурсов и фестивалей, игр и спортивных соревнований от партнеров форума, а также тематических дискотек в исполнении лучших DJ, кавер-групп и музыкантов Ростовской области.

Кульминацией форума и подарком для всех его участников стало выступление известной артистки лейбла BLACK STAR Анет Сай, посетившей форум в день его закрытия.

Стоит также отметить, что в текущем году в рамках работы форума  состоялся слёт для специалистов по работе с молодёжью муниципальных образований региона, одной из участниц которого стала представительница нашего района Екатерина Гриздренко.

Пять дней работы форума пролетели для его участников словно один большой и насыщенный день, наполненный яркими впечатлениями и новыми знаниями, радостными встречами со старыми друзьями и новыми знакомствами, которые, безусловно, запомнятся всем участникам форума на долгие годы, став самым ярким, волнительным и долгожданным молодёжным событием этой весны в Ростовской области.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому