Губернатор поручил контролировать возведение школ и детских садов

Губернатор поручил контролировать возведение школ и детских садов

Строительство данных объектов в регионе – одно из стратегических направлений в рамках реализации национальных проектов. До конца 2023 года в строю действующих должны быть 18 дошкольных учреждений. Задел для решения этой задачи уже создан – три детских сада уже построены, на 12 аналогичных объектах ведутся заключительные работы.

А вот что касается школ, то на некоторых объектах работы ведутся недостаточными темпами, хотя девять школ должны принять учащихся до конца следующего года. Ещё более жёсткие сроки ввода в эксплуатацию школы на 600 учащихся в г. Волгодонске и школы на тысячу мест в х. Старая Станица в Каменском районе: они должны быть готовы уже в нынешнем году. Однако в Волгодонске работы выполнены на 60 процентов, ещё ниже степень готовности хуторской школы.

Главы территорий отставание от графика объясняют необходимостью корректировки ПСД.

Все эти моменты детально обсуждены на совещании под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева, который подчеркнул, что именно руководители муниципалитетов несут персональную ответственность за своевременный ввод в строй строящихся школ и детских садов.

— Напомню задачу, поставленную президентом, – до конца 2024 года необходимо построить не менее 1300 новых школ в стране, а в Ростовской области – не менее десяти школ. Главы территорий вместе с соответствующими структурами должны взять на контроль исполнение поручения, бывать на объектах не реже двух раз в неделю, — потребовал губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому