Гордимся земляками: Владимир Ярославцев привёз чемпионский титул из Малайзии

Гордимся земляками: Владимир Ярославцев привёз чемпионский титул из Малайзии

Сила воли, спортивное мастерство и желание победить, а также умелые наставления тренера привели нашего земляка Владимира Ярославцева к титулу юного чемпиона мира по тайскому боксу.

С 9 по 21 августа в столице Малайзии — городе Куала-Лумпур прошло юношеское первенство мира по тайскому боксу. В этих масштабных соревнованиях международного уровня приняли участие свыше тысячи сильнейших спортсменов из 130 стран мира.

Представители нашей страна на этих крупнейших соревнованиях по муай-тай выступали, в силу ряда обстоятельств под нейтральным флагом Международной федерации тайского бокса. За звание сильнейших боролись юные спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Челябинска и нашей, Ростовской, области, которую представлял наш земляк из станицы Романовская Владимир Ярославцев.

Володя учится в 9 классе Романовской средней школы, а также профессионально занимается муай-тай в клубе «Богдан» под руководством известного в городе Волгодонск и за его пределами тренера, кстати, тоже нашего земляка Эрика Газарова.

В условиях сильнейшей конкуренции с соперниками из Новой Зеландии и Венгрии в полуфинальных и финальных боях турнира наш юный спортсмен одержал безоговорочную победу, заняв первое место в своей возрастной категории и стал чемпионом мира.

Поздравляем наших земляков: Владимира Ярославцева и его тренера — Эрика Газарова с яркой победой и желаем им дальнейших успехов и спортивных побед.

Н. Пестракович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому