Фонд президентских грантов приглашает жителей Ростовской области оценить проекты некоммерческих организаций

Фонд президентских грантов приглашает жителей Ростовской области оценить проекты некоммерческих организаций

Фонд президентских грантов приглашает дончан оценить проекты некоммерческих организаций.

В процедуре оценки проектов НКО Ростовской области может принять участие любой житель региона, поддержав проект оценкой, комментарием или отзывом. Сделать это можно на сайте оценка.гранты.рф с 1 мая до 30 июня.

На портале размещена информация о результатах нескольких тысяч проектов, которые завершились до 31 декабря 2021 года.

— Оценка позволит выявить социальный эффект от реализации инициатив и определить, насколько качественно они выполнены. Фонд президентских грантов впервые дает возможность всем желающим ознакомиться с отчетами проектов, которые он поддержал, и высказать свое мнение о результатах каждого из них, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Результаты проектов оценивают независимые эксперты, представители региональных органов исполнительной власти и общественных палат, некоммерческих организаций, а также люди с активной жизненной позицией.

По результатам оценки проекты будут распределены на категории: успешно, удовлетворительно и неудовлетворительно реализованные, а также будут определены 100 лучших проектов. Положительные оценки увеличивают шансы некоммерческих организаций нашего региона получить поддержку в будущих конкурсах.

Напомним, Фонд президентских грантов проводит свои конкурсы для НКО с 2017 года. В период 2019-2021 гг. 378 проектов донских НКО получили поддержку в размере 447,5 млн рублей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому