90 лет на страже мира и безопасности

90 лет на страже мира и безопасности

В этом году служба отмечает свой славный юбилей — 90-летие со дня основания. На всех этапах развития страны гражданская оборона обеспечивала безопасность государства, повышала уровень защищённости населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях.

Правительство Ростовской области и лично глава донского региона В.Ю. Голубев, уделяют особое внимание развитию системы безопасности жизнедеятельности. Только в этом году в рамках региональной госпрограммы «Зашита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» на эти цели будет выделено 1,27 млд. рублей.

Торжественно, но без лишней помпезности отметили свой профессиональный праздник сотрудники ГО и ЧС Волгодонского района. Но теплота и искренность в словах поздравляющих с лихвой компенсировали звуки любых фанфар.

Замечательные слова произнесла в адрес людей, которых мы чаще называем ёмко и кратко «спасатели», и.о. главы Администрации Волгодонского района Светлана Владимировна Леонова: «Люди, говоря ГО и ЧС, невсегда вникают в самую суть произнесённых слов. Да, и о службе вспоминают тогда, когда требуется помощь, и никто другой профессионально и эффективно оказать её не может. Именно спасатели первыми узнают о неприятностях, случившихся в районе и всегда готовы быстро и слаженно отреагировать на возможную угрозу. И за это спасибо им не только от лица Администрации Волгодонского района, но и от наших жителей».

Сотрудников ГО и ЧС также поздравили управляющий делами Администрации Волгодонского района Е. В. Назаренко, заместитель главы Администрации Ю. А. Гнедько, непосредственный руководитель службы — В.В. Горн.

В этот день Благодарственные письма за активную и качественную работу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, добросовестное исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием 90-летней годовщины со дня образования системы гражданской обороны страны, и. о. главы Администрации Волгодонского района С.В. Леонова вручила: помощнику начальника управления ГО и ЧС Наталье Николаевне Тимошенко, старшему оператору ЕДДС Волгодонского района Екатерине Юрьевне Кадочниковой, оператору ЕДДС Ольге Антоновне Кедич, спасателям Ивану Борисовичу Шепелеву, Денису Валентиновичу Чухонкину, Александру Михайловичу Кадочникову.

Редакция присоединяется к  пожеланиям и поздравлениям в адрес людей, без которых человечеству не обойтись, ведь история земли — это и история природных и техногенных катастроф, угрожающих жизни.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому