100 персональных парадов для ветеранов Великой Отечественной войны провели юнармейцы в Ростовской области

100 персональных парадов для ветеранов Великой Отечественной войны провели юнармейцы в Ростовской области

Юнармейцы провели 100 праздничных парадов у домов ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на Дону, об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

— Торжественные персональные мини-парады у домов ветеранов прошли во всех муниципальных образованиях Ростовской области, — отметил Артем Хохлов. – В рамках патриотической акции «Парад у дома ветерана» юнармейцы создавали настоящий праздник для тех, кто защитил нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.

В акции приняли участие более 350 юнармейцев по всему региону. Ребята читали стихи, исполняли песни военных лет, проходили торжественным маршем под окнами героев, вручали цветы и говорили слова благодарности.

Справочно. Ежегодно региональное отделение «Юнармия» совместно с комитетом по молодежной политике Ростовской области и Ростовпатриотцентром проводят акцию «Парад у дома ветерана». В рамках празднования Дня Победы юнармейцы навещают фронтовиков, отстоявших свободу и независимость Родины в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому