Старый Новый год встретили в детском саду «Родничок»

Старый Новый год встретили в детском саду «Родничок»

Всего две недели назад  мы все праздновали любимый и волшебный Новый год. И вот прошли новогодние каникулы, но праздники на этом не закончились. В детском саду «Родничок» уже традицией стало встречать старый Новый год. Этот праздник всего лишь день Василия, но, так как он находится между Рождеством и Крещением, то попадает в череду Рождественских праздников.

К этому дню педагогический коллектив детского саду «Родничок» подготовил для своих воспитанников праздник «Ах, этот старый новый год». Сказочные герои — Солоха, ряженые и Баба Яга, рассказали традиции празднования Старого нового года. Играли в народные игры «Петушиные бои», «Перетягивание каната», «Снежки» и другие. Ребята с воодушевлением встречали ряженных-колядующих, гадали с ними, рассказывали колядки. Чувство праздника вновь охватило ребят.

Всю праздничную неделю дети знакомились с обычаями и традициями своего народа, разучивали колядки, пели песни, водили хороводы, читали стихи. Старый Новый год прошёл в нашем саду- с размахом!

С.В. Дьяченко, старший воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому