Стартует финал областного конкурса «Учитель года Дона» 2022 года

Стартует финал областного конкурса «Учитель года Дона» 2022 года

С 18 по 22 апреля в Аксайском районе пройдет финал областного конкурса «Учитель года Дона» 2022 года.

Мероприятие проводится в рамках традиционного Всероссийского конкурса «Учитель года России» в целях повышения престижа и статуса учителя в обществе, развития инноваций в образовании, распространения в системе общего образования передового педагогического опыта, выявления и поддержки талантливых педагогов.

— В образовательных организациях Ростовской области трудятся опытные и квалифицированные специалисты, высокий творческий потенциал которых подтверждается их победами в престижных национальных конкурсах, — отметил министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

В финале областного конкурса «Учитель года Дона» в 2022 году примут участие более 80 педагогов муниципальных и государственных образовательных организаций в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Учитель здоровья».

В состав жюри войдут педагоги сферы образования Донского края: кандидаты наук, победители конкурса учителей в рамках ПНПО разных лет, финалисты, лауреаты и победители Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет, имеющие отраслевые и государственные награды.

Торжественная церемония открытия финала областного конкурса «Учитель года Дона» 2022 года состоится в Реконструкторском сельском Доме культуры Аксайского района.

По каждой из номинаций будут названы имена победителей, а по основной номинации «Учитель года» названы имена трех лауреатов и абсолютного победителя конкурса, который в сентябре представит Ростовскую область на федеральном этапе конкурса «Учитель года России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому