Стартовал прием заявок на шестую смену Международного детского центра «Артек»

Стартовал прием заявок на шестую смену Международного детского центра «Артек»

Донских школьников приглашают принять участие в шестой смене «Артек: введите логин и пароль», которая пройдет с 28 мая по 18 июня. Заявки на участие принимаются до 14 апреля.

Центральным событием смены станет праздник «День рождения «Артека», а программа всей смены посвящается самому лагерю – его истории, традициям и развитию. Содержание смены направлено на актуализацию идентичности обучающихся с традиционными артековскими ценностями. Знаменательными событиями станут: театрализованная программа «Карнавал детства», выставка-перформанс «Пётр Великий», Всероссийская акция «Мы – граждане России», а также праздник «С днем рождения, Артек!».

— У юных жителей Ростовской области есть возможность узнать больше об истории «Артека» и просто отлично встретить это лето на крымском побережье», — подчеркнул Александр Никиточкин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Чтобы стать участником этой и следующих смен в МДЦ «Артек», ребёнку необходимо зарегистрироваться на сайте «артек.дети», заполнить личный профиль, загрузить личные достижения и отправить заявку на участие в выбранной смене.

Справочно. Международный детский центр «Артек» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, которое находится в ведении Министерства просвещения Российской Федерации.

«Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта – города Ялты, в поселке городского типа Гурзуф. Созданный в 1925 году, небольшой летний палаточный лагерь «Артек» в настоящее время стал настоящей страной детства, состоящей из девяти детских лагерей: «Лазурный», «Янтарный», «Хрустальный», «Морской», «Речной», «Озерный», «Кипарисный», «Лесной», «Полевой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому