Стартовал областной конкурс «Сделаем вместе»

Стартовал областной конкурс «Сделаем вместе»

С 15 июня администрации городских округов и муниципальных районов начинают формировать заявки на участие в областном конкурсе «Сделаем вместе», объявленном губернатором Ростовской области Василием Голубевым в рамках инициативного бюджетирования. Заявки будет принимать управление по взаимодействию с органами местного самоуправления правительства области с 15 июля.

Это уже второй по счёту конкурс. В 2019 году победителями стали 160 местных инициатив из 300 заявленных.

Основная цель инициативного бюджетирования – привлечь жителей и предпринимателей к участию в решении вопросов местного значения, а также развить инфраструктуру общественных мест.

Инициаторы проектов текущего года имеют возможность помочь в выполнении работ, проконтролировать их качество. Участники проектов должны финансово поучаствовать в реализации идей в размере 5%. Остальные средства, не превышающие двух миллионов рублей, будут субсидироваться областью.

Финансовая поддержка области — 195 миллионов рублей. Более трети проектов связаны с жилищно-коммунальной сферой. Остальные касаются сфер здравоохранения, спорта, культуры и образования.

Так, например, в Цимлянском районе – станет уютнее дворик для отдыха пациентов районной больницы, а в городе Волгодонск новую жизнь обретёт старейший городской сквер «Юность».

 — Принять участие в проекте просто. Определите вместе с соседями и друзьями, что именно нужно вашему району, поселку или микрорайону больше всего.  А затем заполните комплект простых документов и отправьте нам — давайте вместе делать наш Донской край лучше! — призвал жителей Дна принять активное участие в конкурсе губернатор Василий Голубев.

Информацию о проведении отбора проектов можно получить по адресу: http://www.vmeste161.ru.

Дополнительные консультации — https://www.donland.ru/news/9592/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому