Сотрудники Ростовской АЭС отметили свадьбу в павильоне «АТОМ» в Москве

Сотрудники Ростовской АЭС отметили свадьбу в павильоне «АТОМ» в Москве

Торжественная церемония бракосочетания прошла на площадке международной выставки-форума «Россия» в рамках Года семьи, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Принять участие в проекте «Атомная любовь» Росатома могли сотрудники, работающие в атомной отрасли. Претендентам необходимо было прислать заявку и рассказать свою историю. Участников проекта ждали необычная церемония регистрации брака в павильоне «АТОМ» на ВДНХ, фотосессия и романтический ужин в ресторане.

Зарегистрировать брак в российской столице посчастливилось 16 парам из десяти атомных городов. Среди них и семья из Волгодонска — Геннадий Ласыкин и Наталья Мордовцева, которые решили вступить в официальный брак спустя 24 года совместной жизни. Молодожены знакомы еще со школы и вместе трудятся на Ростовской АЭС: Геннадий — мастером участка в цехе централизованного ремонта, Наталья — заведующей складом в цехе по обращению с радиоактивными отходами.

«Социальная политика всех предприятий атомной отрасли, в том числе Ростовской АЭС, неразрывно связана с задачами государства по поддержке семьи. На нашей станции работают целые семейные династии, ежегодно в День семьи, любви и верности мы чествуем молодые семьи и супругов-юбиляров, которые отмечают «золотые» и «серебряные» свадьбы. С большой радостью поддержали идею наших сотрудников заключить брак в павильоне «Атом». Потому что создание надежной крепкой семьи — задание особой государственной важности. Это наша общенародная задача, независимо от сферы деятельности», — отмечает директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Геннадий и Наталья стали единственной свадебной парой, которая пригласила на торжество в качестве гостей не родителей, а собственных детей. Радость события вместе с родителями разделили взрослые сыновья и дочь, которые уже покинули отчий дом и живут в Москве.

Всех атомных молодожёнов поздравил первый заместитель генерального директора по атомной энергетике Госкорпорации «Росатом» Андрей Петров. Он назвал церемонию историческим событием и поблагодарил пары за то, что они решили заключить брак именно в павильоне «АТОМ».

Справка:

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с атомными реакторами типа ВВЭР-1000. Суточная выработка электроэнергии каждым энергоблоком составляет порядка 25 млн кВт.ч.

Доля атомной генерации в структуре производства электроэнергии Ростовской области составляет более 70%,  Объединённой энергосистемы (ОЭС) Юга — около 30%.  В состав энергосистемы Юга России входят региональные энергосистемы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, расположенные на территории девяти республик, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому