Сообщи, где торгуют смертью!

Сообщи, где торгуют смертью!

В целях борьбы с наркоманией и незаконным оборотом на территории нашей страны, ежегодно, в соответствии с Планом основных организационных мероприятий Министерства внутренних дел России, проводится комплекс оперативно-профилактических меро-приятий антинаркотической направленности, главной задачей которых является выявление и пресечение каналов сбыта наркотиков, а также привлечения к ответственности лиц, осуществляющих их незаконный оборот.

Одним из наиболее масштабных оперативно-профилактических мероприятий в сфере борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков является Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», проводимая ежегодно по всей стране в два этапа. Данная акция направлена, в первую очередь, на получение сотрудниками правоохранительных органов оперативной информации о фактах незаконного оборота наркотиков, привлечение широкого внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, а также оказание квалифицированной консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечение и реабилитации наркопотребителей.

В рамках I этапа акции, состоявшейся на территории Волгодонского района в период с 13 по 24 марта текущего года, сотрудниками Отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское» при поддержке Администрации Волгодонского района, во взаимодействии с антинаркотической комиссией Волгодонского района, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, казаками и дружинниками добровольной казачьей дружины Юртового казачьего общества «Романовский юрт», активистами молодёжного патруля и волонтёрами Волонтёрского движения Волгодонского района провели комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий антинаркотической направленности, в ходе которых осуществляли проверки мест массового пребывания граждан, в том числе — детей, подростков и молодёжи, расположенных на территории населённых пунктах Волгодонского района в дневное и вечернее время суток, обследование объектов жилого сектора, заброшенных и нежилых зданий, строений и сооружений на предмет возможных наркопритонов, мест сбыта запрещенной продукции. Проводились рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной реализации запрещённой продукции несовершеннолетним гражданам в предприятиях розничной торговли, фактов безрецептурной реализации гражданам кодеинсодержащих лекарственных препаратов в аптечных учреждениях района, а также фактов вовлечения  несовершеннолетних граждан нашего района иными лицами в совершение противоправных действий, в том числе — в потребление и (или) распространение алкогольной или табачной продукции, наркотических средств, психотропных и иных веществ, вызывающих одурманивание.

По итогам проведения I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории муниципального образования «Волгодонской район», в результате отработки оперативно-значимой информации, поступившей на горячую линию дежурной части Отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское», выявлен факт нахождения гражданина В. в состоянии наркотического опьянения. В отношении выявленного лица сотрудниками правоохранительных органов района составлен административный протокол по ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях.

Фактов незаконного оборота наркотиков по итогам I этапа акции на территории муниципалитета сотрудниками правоохранительных органов не зарегистрировано.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому