Социальные практики добрососедства актуальны на Дону

Социальные практики добрососедства актуальны на Дону

Ростовская область – регион с многонациональным составом населения, поэтому правительство Ростовской области уделяет такое внимание политике добрососедства, взаимопонимания и толерантности.

Поделиться многообразным опытом, почерпнуть новое из повседневной практической работы предлагается на Всероссийском форуме «Социальные практики добрососедства», инициатором и организатором которого выступает Общественная палата Российской Федерации совместно с Институтом развития местных сообществ, АНО Информационно-ресурсным центром «Наше достояние» и общероссийским проектом «Добрые дела».

Форум продлится с 12 до 14 октября нынешнего года, а заявку на участие в нём физические и юридические лица должны подать до 5 сентября на официальном сайте форума.

В ходе пленарных заседаний, сессий, дискуссий с участием экспертов, представителей общественных организаций, ТОСов, представителей советов многоквартирных домов предполагается обсудить наиболее актуальные вопросы развития общественного самоуправления с учётом национальных, сложившихся в разных регионах России, исторических традиций, уже существующие наработанные практики подержания добрососедских отношений жильцов многоквартирных домов и управление такими домами. В программе также изучение нормативно-правовой базы государственных и муниципальных органов власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому