Служба занятости помогла 700 дончанам открыть собственное дело

Служба занятости помогла 700 дончанам открыть собственное дело

С начала года с помощью региональной службы занятости свыше 700 жителей Дона открыли собственное дело.

Самые популярные сферы деятельности — оптовая и розничная торговли, ремонт автотранспорта и бытовых приборов, предоставление социальных и персональных услуг.

К примеру, жительница города Шахты — Елена, обратилась в службу занятости населения за помощью, чтобы стать индивидуальным предпринимателем, занимающимся пошивом одежды. Получив консультацию специалистов, Елена по направлению центра занятости прошла курсы «Основы предпринимательской деятельности».

Теперь она открыла собственное производство по изготовлению нательного белья. В настоящее время Елена сотрудничает с крупными торговыми марками, но в планах — создать собственный бренд одежды.

— Многие из тех, кто открыл собственное дело, не останавливаются на достигнутом. Нередко они становятся активными работодателями и обращаются за помощью в подборе необходимых работников, создают рабочие места, организуют стажировку выпускников для приобретения ими опыта работы, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Помощь дончанам в открытии своего дела оказывают в центах занятости по месту жительства. Адреса и телефоны региональных центров занятости размещены на официальном сайте службы занятости населения Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому