Служба судебных приставов: запись на личный приём — по предварительной записи

Служба судебных приставов: запись на личный приём — по предварительной записи

Уважаемые жители Волгодонского района и Ростовской области, в целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области в Управлении ФССП России по Ростовской области запись на личный приём осуществляется только по предварительной записи.

Работа Управления ФССП России по Ростовской области и его структурных подразделений  продолжается. Рекомендуем Вам обращаться в Управление ФССП России по Ростовской области и его структурные подразделения в письменной форме, а также по средствам официального интернет-сайта и сервиса «Электронная очередь записи на личный приём», где можно выбрать день и время.

Все обращения граждан продолжают приниматься  посредством интернет-приёмной Управления ФССП России по Ростовской области, а также в Управлении Федеральной службы судебных приставов Ростовской области, в структурных подразделениях Управления ФССП России по Ростовской области установлены специальные переносные ящики для приёма корреспонденции.

В целях совершенствования работы по защите прав и законных интересов граждан и организаций в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области организована работа по приёму и учёту обращений, поступающих по «телефону доверия» — (863) 268-72-32.

Напоминаем, что в целях рассмотрения обращений граждан и представителей юридических лиц, правового просвещения населения, а также оказания правовой помощи по вопросам, касающимся исполнительного производства в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области действует ещё одна форма работы с населением — телефон «Группа телефонного обслуживания» — (863) 210-02-37, а также телефон «Горячей линии» — (863) 210-02-39.

Обращаем внимание, что на официальном интернет-сайте Управления ФССП России по Ростовской области в разделе информационные системы работает «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать информацию о должниках как физических, так и юридических лицах, а также сформировать квитанцию для оплаты. Для работы с «Банком данных исполнительных производств» нужно выбрать в разделе поиск подраздел — поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам.

Граждане, являющиеся сторонами исполнительного производства, и кто зарегистрирован на «Едином портале государственных услуг» https://www.gosuslugi.ru/  могут в электронном формате  получать информацию, касающуюся вопросов исполнительного производства. «Единый портал государственных услуг» — система, позволяющая в электронном формате получать информацию, знакомиться со всеми документами по исполнительному производству в полном объёме, направлять приставу заявления и получать юридически значимые объяснения, ответы, копии документов.

Пресс-служба Управления ФССП России по Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому