Систематизацию антикоррупционной работы провели в донских вузах в 2021 году

Систематизацию антикоррупционной работы провели в донских вузах в 2021 году

В 2021 году в вузах Ростовской области провели систематизацию антикоррупционной работы. О результатах этой работы рассказал министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин.

Работа проводится в рамках соглашения между правительством Ростовской области  и региональным Советом ректоров вузов.

Во всех высших учебных заведениях реализуются планы работы и «дорожные карты» по противодействию коррупции. Мероприятия по формированию ценностей антикоррупционного поведения среди студентов проводятся на постоянной основе.

В настоящее время ведется работа по исполнению Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации.

Ректорам вузов Ростовской области рекомендовано внести необходимые коррективы в планы работы и «дорожные карты» по противодействию коррупции с учетом принятых документов.

— Управлением по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области установлено взаимодействие с региональным отделением Российского общества «Знание» по направлению «Антикоррупционное просвещение», достигнута договоренность о формировании базы экспертов и лекторов, проведении ряда совместных мероприятий, — отметил Олег Жеухин. – Мы приглашаем совет ректоров и заинтересованные вузы стать участниками и организаторами мероприятий в рамках сотрудничества с обществом «Знание».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому