Школам Волгодонского района переданы новые автобусы

Школам Волгодонского района переданы новые автобусы

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 01.10.2020 № 2525-р о поставке школьных автобусов российского производства и приказом Минобразования Ростовской области от 02.11. 2020 г. № 886 «О распределении транспортных средств (автобусов) для перевозки детей по муниципальным образованиям», три школьных автобуса российского производства марки ПАЗ были переданы в Волгодонской район.

Один автобус поступил в Романовскую СОШ  и два автобуса получила  Побединская СОШ. Качественные, удобные, надёжные — они полностью соответствуют современным техническим требованиям.

Пользоваться новыми автобусами школы смогут после оформления необходимой документации.Новые автобусы вместимостью 23 посадочных места полностью соответствуют ГОСТ. В салоне установлены удобные кресла с ремнями безопасности и оборудовано специальное место для размещения школьных рюкзаков, в каждом ряду есть кнопка сигнала водителю. Кроме того, школьные автобусы оборудованы специальной ступенькой-подножкой для самых маленьких учеников,  имеют светоотражающие опознавательные знаки, что делает их приметными на дорогах и соответствует правилам по перевозке детей.

(Соб. инф.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому