Семинар донских журналистов

Семинар донских журналистов

В Ростове-на-Дону прошёл семинар «Местная газета как обязательный социальный институт территории» для редакторов районных и городских газет Ростовской области, участие в работе которого приняла и главный редактор газеты «Романовский вестник» С.Б. Круглова.
С журналистами для обсуждения проблем в деятельности местной прессы встретился секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» кандидат филологических наук В.Л. Касютин.
Общение получилось полезным и конструктивным. Рассмотрены такие актуальные вопросы как информационная политика в отношении местной прессы в регионах России, организационно-правовые формы, федеральная и региональная поддержка печатных СМИ.
В практической части общий интерес вы-звал обзор газет с анализом содержания и форм подачи материалов. Заметим, что в этом плане районная газета «Романовский вестник», в целом, оценена положительно. Помимо этого, были также проанализированы веб-сайты редакций и их работа в социальных сетях.
Участники семинара получили рекомендации, исходя из анализа газет, веб-сайтов и работы в соцсетях, а также ответы на заданные многочисленные вопросы.
(Соб. инф.)
Фото: АО «Дон-медиа» / don24.ru.Виктория Корнеева ©

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому