Семи многодетным семьям Дона вручили ключи от микроавтобусов

Семи многодетным семьям Дона вручили ключи от микроавтобусов

В День добрых дел губернатор Василий Голубев встретился с многодетными семьями Дона и вручил им ключи от новых микроавтобусов.

 В этот день обладателями личного транспорта стали семьи из Зерноградского, Зимовниковского, Орловского, Сальского, Азовского районов и города Ростова-на-Дону.

Система мер социальной поддержки семей с детьми включает 17 видов пособий и выплат, ими ежегодно пользуются 200 тысяч донских семей. Правительство Ростовской области постоянно работает над поиском новых возможных форм помощи, особенно многодетным, — отметил Василий Голубев.

На Дону за десять лет микроавтобусы переданы уже 146 донским семьям, которые ответственно  воспитывают восемь и более детей.

Число многодетных семей на Дону с каждым годом растёт. За последние десять лет их стало почти в два раза больше.

Также в этот день Василий Голубев встретился с участниками фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест Ростов-на-Дону»,  которые участвовали в реставрации мозаичной скульптуры «Рыбка и волна», расположенной на улице Пушкинской, 174. И поблагодарил молодежь за неравнодушие и активную позицию.

Во время рабочей поездки, глава донского региона посетил региональный Центр «серебряного» волонтёрства, где ознакомился с новыми проектами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому