Сельские труженики Волгодонского района награждены благодарственными письмами Минсельхоза

Сельские труженики Волгодонского района награждены благодарственными письмами Минсельхоза

Селяне благодарность заслужили

Ещё год назад селяне по поводу своего профессионального праздника — Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности собирались на торжества в донской столице — Ростов-на-Дону. Теперь же, в связи с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, многое из привычного приходится менять, приспосабливаясь к сложившейся ситуации. Тем не менее, заслуги сельских тружеников Дона оценены по достоинству на торжественном мероприятии, проведённом в режиме видеоконференцсвязи с участием губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, министра сельского хозяйства и продовольствия К.Н. Рачаловского, других официальных лиц.

Благодарить селян есть за что: валовой сбор зерна в нынешнем году превысил 12 миллионов 383 тысячи тонн, что на 250 тысяч тонн больше, чем в 2019 году. При этом 90 процентов пшеницы — продовольственное зерно. Помимо этого получено 702 тысячи тонн урожая поздних культур — кукурузы на зерно, проса, сорго, риса, а также 1 миллион 425 тысяч тонн масличных культур, в том числе — 1 миллион 300 тысяч тонн подсолнечника.

Свой вклад в общий результат внесли и работники агропрома Волгодонского района, об итогах работы которых мы уже рассказывали на страницах «Романовского вестника». Передовики производства, руководители сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств были приглашены в Администрацию района, где вместе с главой Администрации муниципального образования С.В. Бурлака, начальником отдела сельского хозяйства В.М. Воликовым, специалистами отдела в онлайн-формате участвовали в областном торжественном мероприятии, в ходе которого были названы лучшие из лучших в нынешнем сельскохозяйственном году.

В числе награждённых и работники агропромышленной отрасли нашего Волгодонского района. Благодарственных писем Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса удостоены: главный агроном АО «Родник» Владимир Борисович Ярута, главный бухгалтер этого хозяйства Светлана Викторовна Шудрикова и главный бухгалтер ООО «Мелиоратор» Людмила Ивановна Кравцова. Присоединяемся к поздравлениям.

И. Харченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому