С профессиональным праздником, всех ветеранов, сотрудников и работников пожарной охраны

С профессиональным праздником, всех ветеранов, сотрудников и работников пожарной охраны

Российская пожарная охрана существует более 370 лет. За это время она прошла большой и славный путь своего становления, превратившись за многие годы в структуру способную на высоком профессиональном уровне решать задачи противопожарной защиты, эффективно действовать в условиях чрезвычайных ситуаций. И несмотря на совершенствующиеся методы работы, технику, стратегию и тактику, труд пожарного остаётся опасным, требующий от вас, высочайшего уровня мастерства и способности быстро принимать решения в экстремальных ситуациях.

За годы существования пожарная охрана пережила много сложных этапов и изменений, но неизменными остались цели и задачи службы — тушение пожаров и спасение людей. Специалиста этой героической профессии всегда отличали отвага, мужество, любовь к своему делу отзывчивость и готовность прийти на помощь.

Нет ничего благороднее, чем спасение человеческой жизни. Во все времена в пожарную охрану отбирали лучших, поэтому неслучайно на страже пожарной безопасности, стояли и стоите сегодня именно вы.

Особые слова благодарности выражаю нашим ветеранам за огромный вклад, который вы привнесли в развитие профессии, за многолетний добросовестный труд, за опыт, который вы передаёте молодому поколению пожарных, за доброту и мудрость.

Коллеги! От всей души благодарю вас за ваш каждодневный напряжённый труд. Желаю ни за что не отступать перед бедой, не поддаваться отчаяниям и не знать усталости. Крепкого здоровья, счастья, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в вашем нелёгком, но благородном труде! Пусть ваша смена всегда будет успешной, а выходные — спокойными.  С праздником! С Днём пожарной охраны!

О.И. Забазнов, начальник Волгодонского (с) пожарно-спасательного гарнизона, подполковник внутренней службы

На снимке: На боевом дежурстве слева направо: начальник караула Хохлов В.М., пожарный Бондаренко В.В., водитель Огурцов С.И., диспетчер Забазнова К.П., водитель Федоров В.Г., пожарный Егоров А.Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому