С Днем освобождения Ростовской области от фашистов поздравили жителей в правительстве и Заксобрании

С Днем освобождения Ростовской области от фашистов поздравили жителей в правительстве и Заксобрании

Уважаемые земляки!

На защиту своей Родины встали сотни тысяч жителей Донского края. В историю Великой Отечественной войны навечно вписаны подвиги героев «Тацинского рейда», операций: «Дон», «Кольцо», ожесточённых боев под Белой Калитвой, Миллерово, Красновкой и другими населёнными пунктами.

Строительство оборонительных сооружений, подпольные и партизанские движения, десятки тысяч расстрелянных и угнанных в Германию мирных граждан — это тоже военная история донского региона.

Победа над оккупантами в Таганроге и прорыв Миус-фронта 30 августа 1943 года ознаменовали освобождение области от немецко-фашистских захватчиков и начало возврата к мирной жизни.

Эпопеей героического труда стало быстрое восстановление разрушенных предприятий, непрерывное наращивание фронту военных и продовольственных поставок.

Дорогие друзья!

Сегодня мы говорим спасибо всему военному поколению жителей Дона. Благодарим их за мужество, самоотверженность, твёрдость духа и веру в своё Отечество. Мы гордимся их подвигами и склоняем головы перед доблестью и отвагой павших за родную землю.

Желаем всем здоровья, благополучия, мира и согласия, новых достижений во имя Ростовской области!

Правительство Ростовской области Законодательное Собрание Ростовской области

Фото из архива

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому