С 20 по 27 мая 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

С 20 по 27 мая 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

По состоянию на 19.05.2022 года, на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское»  зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 33 человека получили травмы различной степени тяжести, 4 человека погибли. Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность его участников дорожного движения. Причинами большинства аварий, являются грубейшие нарушения правил дорожного движения.

В целях профилактики и снижения аварийности на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» с 20 по 27 мая 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основными его задачами является пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД водителями, в том числе управлением транспортным средством лицами не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками опьянения, нарушения очередности проезда.

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Уважаемые водители! выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, строго соблюдайте правила проезда перекрестков, пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

Уважаемые пешеходы! Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Переходите проезжую часть только в установленных местах. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, не переходите проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, не пользуйтесь телефоном и наушниками, возьмите ребенка за руку. Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность.

В.А. Востриков, начальник ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», капитан полиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому