С 18 по 29 октября в Волгодонском районе проходит II-й этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 18 по 29 октября в Волгодонском районе проходит II-й этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Наркомания. Это слово, наверняка, знакомо каждому из нас. Но не все мы в полной мере понимаем, что такое наркомания и каковы её последствия для каждого человека в отдельности и общества, в целом.

Важно понимать, что оказаться во власти наркотиков может каждый человек независимо от социального положения, возраста и половой принадлежности. От этой беды, увы, не застрахован никто.

В целях борьбы с распространением наркомании и незаконным оборотом наркотиков, на территории нашей страны, сотрудниками правоохранительных органов ежегодно проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Акция традиционно проводится в два этапа и предполагает собой проведение широкой информационной кампании, профилактических мероприятий антинаркотической направленности, а также работу межведомственных рабочих групп.

В текущем году II-й этап акции проходит с 18 по 29 октября в соответствии с планом основных организационных мероприятий МВД России.

На территории донского региона данную акцию проводит Управление по контролю за незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области, Министерства здравоохранения Ростовской области, Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтёрских организаций.

Профилактические мероприятия антинаркотической направленности в рамках II этапа акции состоятся на территории всех муниципальных образований Ростовской области, в том числе — и в Волгодонском районе. Сотрудники Отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское» совместно с казаками и дружинниками добровольной казачьей дружины Юртового казачьего общества «Романовский юрт», представителями антинаркотической комиссии Волгодонского района в рамках межведомственного взаимодействия проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков на территории нашего района, проверив в том числе — оперативно-значимую информацию, поступающую от граждан на телефоны «доверия» и «горячую линию» Отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское», через обращения на официальный сайт Администрации Волгодонского района и другие официальные ресурсы.

Помимо участия в акции представителей правоохранительных органов нашего района и казачества, специалистов Центральной районной больницы и представителей районной антинаркотической комиссии к проведению акции планируется привлечь представителей районных общественных организаций и объединений, активистов Молодёжного патруля и волонтёров Волонтёрского движения Волгодонского района.

В период проведения акции любой житель Волгодонского района может анонимно сообщить имеющуюся у него оперативно-значимую информацию о гражданах, осуществляющих незаконное хранение, распространение или потребление наркотических средств, психотропных и иных веществ, вызывающих одурманивание, о возможных наркопритонах и точках сбыта наркотиков на территории Волгодонского района, а также об имеющихся фактах безрецептурной реализации аптечными учреждениями нашего района кодеинсодержащих лекарственных препаратов. Помимо этого принимаются любые сведения о лицах, вовлекающих несовершеннолетних граждан в потребление запрещённой продукции в результате незаконной реализации им алкогольной и табачной продукции.

Уважаемые жители Волгодонского района!

Отдел полиции № 3 МУ МВД России «Волгодонское» обращается к вам с просьбой оказать содействие в выявлении и пресечении фактов незаконного оборота наркотиков на территории Волгодонского района.

Если вы обладаете любой полезной информацией, содержащей сведения о о лицах, вовлечённых в незаконный оборот наркотиков, а также о возможных местах сбыта или хранения наркотических средств, психотропных и иных веществ, вызывающих одурманивание, убедительно просим вас проявить свою гражданскую бдительность, анонимно сообщив имеющуюся у вас информацию по телефонам доверия Отдела полиции № 3 МУ МВД России «Волгодонское»: 8 (86394) 7-00-01, 7-03-02, 8-999-471-03-43 или подав своё обращение через официальный сайт Администрации Волгодонского района, перейдя по указанной ссылке https://volgodonr.donland.ru.

Не оставайтесь в стороне! Проявите свою гражданскую позицию, приняв участие в акции. Возможно, именно вы, сможете спасти чью-то жизнь от пагубного воздействия наркотиков!

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому