Ростовская область вошла в топ регионов-лидеров по догазификации

Ростовская область вошла в топ регионов-лидеров по догазификации

Ростовская область входит в число лидеров регионов-лидеров по социальной газификации. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

— По итогам года плановые показатели перевыполнены, суммарно обеспечена техническая возможность подключения более 17 тысяч домовладений, — отметил замглавы региона. – И работа на этом не заканчивается.

Сегодня, на территории региона газификацию осуществляют газораспределительные организации ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и ОАО «Каменскгаз».

Для удобства граждан на территории региона действует 54 стационарных пункта приема заявок и три мобильных. Сотрудники проводят как разъяснительную работу с населением, так и прием заявок на социальную газификацию.

Подача заявок возможна и через порталы газораспределительных организаций и сайты единого оператора газификации. Также подать заявку можно через портал госуслуг и во многофункциональных центрах.

— На Дону также предоставляется комплексная услуга по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ земельного участка заявителя, — рассказал Игорь Сорокин. — На сегодняшний день заключено порядка шести тысяч таких договоров. В рамках этой услуги жителям поставляется газовое оборудование, произведенное в рамках импортозамещения, в том числе на территории области.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому