Ростовская область станет участником «Экскурсионного флешмоба»

Ростовская область станет участником «Экскурсионного флешмоба»

Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области приглашает жителей и гостей региона стать участниками всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб», который пройдет в последнюю субботу августа.  

Бесплатные экскурсии стартуют в один день и одно и тоже время – 28 августа в 12:00. Но запись на экскурсии начнется 20 августа в 07.00 по московскому времени на специальном сайте — excursmob.ru, на котором можно узнать всю необходимую информацию. Регистрация прекратится за сутки до начала флэшмоба. 

Туристов приглашают познакомиться с историей донского казачества, архитектурой купеческого Ростова, посетить музеи и музеи-заповедники области, прогуляться с экскурсоводом по городу, совершить велопрогулку и пр.

В нашем регионе туристам будут доступны локации в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Аксае, станицах Старочеркасской, Вешенской и Раздорской. В акции принимают участие музеи, музеи-заповедники и туроператоры.

Организатором акции выступает туристско-информационный центр (ТИЦ) Омской области. Флэшмоб проводится с 2017 года, а с 2020 года в нем принимают участие другие регионы России, в том числе и Ростовская область.

Отметим, что для максимальной безопасности экскурсантов и экскурсоводов организаторами будут предприняты все меры: участники будут обязаны находиться в масках, экскурсии будут проводиться в группах от 5 до 25 человек с соблюдением дистанции.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому