Всероссийский экологический диктант на Дону

Всероссийский экологический диктант на Дону

15 и 16 ноября 2020 года по всей стране пройдёт экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. В нём примут участие школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупнейших корпораций – всего более двух миллионов человек. Все участники получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы.

Экодиктант проводится при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства просвещения РФ, министерства сельского хозяйства РФ, а также федерального агентства по делам молодежи.

В донском регионе экодиктант проведут в в офлайн-формате и онлайн-формате. При минприроды создан специальный комитет.

В настоящее время оргкомитетом завершается формирование перечня офлайн-площадок на базе образовательных организаций Ростовской области. В офлайн-формате планируется участие более 3000 обучающихся.

Экодиктант можно будет пройти онлайн на портале экодиктант.рус. Здесь размещены познавательные видеоматериалы, которые помогут подготовиться к экодиктанту: узнать больше о раздельном сборе и переработке отходов, пожарной безопасности в лесах, защите исчезающих видов животных и растений.

— Формирование экологической культуры у граждан, начиная с самых юных жителей Дона, – это одно из важнейших направлений нашей работы, которому мы уделяем особое внимание, — отметил министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому