Ростовская область представит 114 объектов благоустройства на 2022 год для онлайн-голосования на Всероссийской платформе

Ростовская область представит 114 объектов благоустройства на 2022 год для онлайн-голосования на Всероссийской платформе

В настоящее время во всех регионах страны идёт активная работа по реализации мероприятий по благоустройству территорий, включая места массового отдыха населения — городские парки и общественные территории: набережные, центральные площади, парки и т. п.. Соответствующие мероприятия осуществляются в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью национального проекта «Жилье и городская среда».

По федеральному проекту в Ростовской области в 2022 году благоустроят 126 общественных территорий.

Жители населённых пунктов Дона с 26 апреля по 30 мая текущего года, на сайте za.gorodsreda.ru, смогут ознакомиться и выбрать дизайн-проекты общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году.  Объекты благоустройства дончане определили еще в сентябре 2019 года.  Теперь жителям нужно будет сделать выбор дизайн-проектов парков и памятников.

Наш регион представит на онлайн-голосование дизайн-проекты по благоустройству 114 общественных территорий в 55 муниципалитетах Дона.

— Работа власти должна отвечать реальным потребностям людей, и такой механизм обратной связи, как открытое онлайн-голосование, даёт такую возможность, — подчеркнул Игорь Сорокин.

Отдать свой голос за понравившийся проект можно с компьютера или телефона, с работы или из дома, в рабочий день или выходной — в любое время и в любом месте. Чтобы оставить свой голос, нужно  зарегистрироваться на сайте Госуслуг или по номеру телефона, зайти на платформу, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта, который понравился больше остальных. Голосовать можно только с  14 лет и если вы живёте в донском  регионе. Засчитываться будет только один голос.

Сделать свой выбор в пользу того или иного дизайн-проекта жители донского региона также смогут в МФЦ, торговых центрах, общественных местах — везде, где будут работать волонтеры.

Платформа голосования запущена Минстроем России и АНО «Диалог регионы» и доступна для жителей всех субъектов РФ в каждом регионе. Её цель – создать современные возможности для участия людей в развитии своих городов и поселков. Также платформа позволит объединить и получить мнение максимального количества граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому