Ростовская АЭС: ветераны-атомщики чувствуют на себе заботу концерна «Росэнергоатом»

Ростовская АЭС: ветераны-атомщики чувствуют на себе заботу концерна «Росэнергоатом»

Очередная группа атомщиков из ветеранской организации Ростовской АЭС вчера прибыли в санаторий на Черноморском побережье для прохождения оздоровительных процедур.

В год 75-летия атомной отрасли в ветеранской организации Ростовской АЭС отмечают высокий уровень проявления заботы о здоровье неработающих пенсионеров. Члены Совета ветеранов внимательно изучают запросы и пожелания ветеранов-атомщиков, учитывают их возможности и самочувствие. Обеспечение ветеранов льготными путёвками на санаторно-курортное лечение решается здесь положительно. Так, в прошлом году бесплатными путёвками был обеспечен каждый пятый неработающий пенсионер. С начала этого года, даже в условиях ограничений, связанных с объявленной пандемией, оздоровлением в санаториях были обеспечены 47 пенсионеров Ростовской АЭС, была организована реабилитация в профилактории «Белая Вежа» — её уже прошли 4 ветерана. При этом были соблюдены все необходимые меры безопасности.

«Доля расходов ветеранской организации на санаторно-курортное лечение составляет 25% от общей суммы расходов на социальную поддержку. Это немалые средства. И это проявление заботы, которую оказывают концерн «Росэнергоатом», Ростовская АЭС своим бывшим работникам, которые посвятили свои молодые годы атомной станции», — отметил председатель Совета ветеранов Ростовской АЭС Александр Мурашев.

Ветераны Ростовской атомной станции вовлечены в лечебно-оздоровительную программу «Здоровье ветеранов атомной отрасли». Восемнадцатидневные курсы реабилитации уже прошли 157 бывших работников предприятия, в настоящее время по программе оздоравливаются 10 волгодонских ветеранов-атомщиков.

«Услуги, оказываемые по этой программе, очень нравятся нашим ветеранам, — рассказывает член Совета ветеранов Валентина Овчаренко — Это и эффективные методики реабилитации и оздоровления, и индивидуальный подход к каждому пациенту. А ещё позитивные эмоции, полученные в эти дни, которые дорогого стоят. Ветераны возвращаются домой бодрые, помолодевшие, настроенные на ведение здорового образа жизни и активной общественной работы».

Также в прошлом году и в начале нынешнего было организовано оздоровительное лечение неработающих пенсионеров в подведомственном профилактории и в санаториях Северного Кавказа, Крыма, Центральной России, Абхазии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому