Ростовская АЭС подарила  спортшколe и дворцу культуры Волгодонска оборудование на сумму около 1 миллиона рублей

Ростовская АЭС подарила спортшколe и дворцу культуры Волгодонска оборудование на сумму около 1 миллиона рублей

В последние дни уходящего 2022 года Ростовская АЭС в рамках благотворительности сделала подарок cекции волейбола спортивной школы №4 и дворцу культуры «Октябрь» г. Волгодонска.
Оснащение спортшколы пополнилось профессиональными волейбольными мячами, сеткой с антеннами, экспандерами, специальными лестницами, набором прыжковых тумб и регулируемыми барьерами. Школа нуждалась в новом оборудовании, старое — не позволяло организовать тренировочный процесс на высоком профессиональном уровне.
«В Волгодонске сильная школа волейбола, но нехватка профессионального и качественного оснащения снижает эффективность подготовки спортсменов. Атомная станция решила помочь. Ребята довольны, тренеры уверены, что это отразится в турнирных таблицах чемпионатов», — отметил ответственный за спорт на Ростовской АЭС Виталий Цуканов.
Старейшее учреждение культуры Волгодонска — ДК «Октябрь» получило от атомщиков сертификат на сумму 590 тысяч рублей для приобретения нового звукового оборудования. Директор дворца Наталья Голинская рассказала, что на эти средства приобретены новые активные акустические системы, радиосистемы и конденсаторные микрофоны. Оборудование будет использоваться на городских концертах и при записи в студии.
«В 2022 году на благотворительные проекты атомная станция перечислила около 113 млн рублей. Поддержка учреждений культуры, образования, массового и детского спорта, здравоохранения — это традиционные направления благотворительности атомной станции. Наиболее масштабные социально-значимые проекты — ремонт и закупка оборудования для отделений больницы скорой медицинской помощи, реконструкция гоночной трассы и закупка комплектующих для болидов секции картинга, приобретение инвентаря для Центра единоборств, вклад в строительство парка «Молодежный», — отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.
Напомним, в 2022 году по итогам Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который ежегодно организует Правительство РФ, Ростовская АЭС стала победителем в одной из самых престижных номинаций — «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий».
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому