Ростовская АЭС: более 800 школьников познакомились с работой крупнейшего энергетического предприятия Юга России

Ростовская АЭС: более 800 школьников познакомились с работой крупнейшего энергетического предприятия Юга России

Гостями атомной станции стали участники проекта организации молодых атомщиков  «Папина и мамина работа». 

На Ростовской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») завершился корпоративный профориентационный проект «Папина и мамина работа-2023». В период осенних школьных каникул промышленную площадку предприятия посетили 50 детей работников атомной станции.

«Специалистов для атомной отрасли, развитие которой в нашей стране идет высокими темпами, мы начинаем готовить со школьной скамьи. И этот проект является частью нашей профориентационной работы. Его главная идея — не просто показать ребятам предприятие, где работают родители, а дать возможность ощутить атмосферу гигантского производства, гордость за свою семью и страну и, возможно, помочь ребятам определиться с выбором будущей профессии», — отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Проект «Папина и мамина работа» молодые атомщики Ростовской АЭС реализуют при поддержке профсоюзной организации. С 2017 года, когда состоялся его старт, познакомились с местом работы своих родителей и узнали о масштабах, достижениях и перспективами развития атомной отрасли, более 800 школьников. Специально разработанные экскурсии проводятся только во время школьных каникул, организованы с учетом возрастных особенностей и интересов маленьких гостей. Непосредственно на промплощадке маршрут предусматривает посещение центрального щита управления атомной станции, машзала и блочного щита управления одного из энергоблоков, а также обед в станционной столовой.

«Наш сын давно мечтал побывать на атомной станции. Ребёнок растёт в семье, где практически все близкие родственники работают на АЭС, дедушка был ветераном атомной энергетики. Сегодня он своими глазами увидел энергоблоки, которые обеспечивают электричеством десятки миллионов жителей южных регионов нашей страны, познакомился с предприятием, к деятельности которого прямое отношение имеют его самые близкие люди», — рассказала инженер Ростовской АЭС Ирина Копылова.

Проект «Папина и мамина работа» будет продолжен в 2024 году. Первые экскурсии запланированы на весенние каникулы. 

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому