Ростовчан и гостей донской столицы приглашают на  фотовыставку «Герои с вечно русским сердцем»

Ростовчан и гостей донской столицы приглашают на  фотовыставку «Герои с вечно русским сердцем»

В День народного единства в историческом парке «Россия — моя история»  Ростова-на-Дону откроется онлайн-выставка «Герои с вечно русским сердцем», сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Фотовыставка создана Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Она рассказывает о подвигах солдат и офицеров Красной армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, и современных героях – участниках специальной военной операции.

Экспозиция представлена уникальными фотографиями, копиями наградных документов, информацией о жизненном и боевом пути героев разных времен. Многие документы предоставлены семьями героев и самими героями.

Во время Великой Отечественной войны за мужество и отвагу, проявленные в ходе освобождения Донбасса и Харькова, при форсировании Днепра, звания Герой Советского Союза были удостоены тысячи воинов Красной Армии. Тогда за свободу и независимость Родины плечом к плечу воевали представители всех национальностей нашей огромной страны.

Среди историй, отраженных на выставке – подвиги разведчиков, десантников, танковых экипажей, летчиков-асов, морских пехотинцев, женщин – героев медицинской службы и многие другие.

Фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем» — это дань благодарности и уважения всем героям нашей страны, вставшим на защиту мира от фашизма.

В Донской столице выставка будет работать до конца года, с 10 до 20 часов, каждый день, кроме понедельника. Вход свободный для всех желающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому