Россия — это мы!

Россия — это мы!

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Этот государственный праздник был установлен в нашей стране Федеральным Законом «О днях воинской славы (победных днях) России» в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В честь Дня Единства ежегодно в нашей стране проходят праздничные мероприятия: концерты и развлекательные программы, спортивные соревнования, патриотические акции и флешмобы. Политические партии и общественные движения, по традиции, организуют митинги и шествия.

Увы, из за-за действующих ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), праздничные мероприятия в честь Дня Единства состоятся в онлайн-формате. Но, несмотря на все ограничения и режим самоизоляции, каждый из нас может выразить свою любовь и гордость за наше Отечество, приняв участие во Всероссийской акции «Россия — наш общий дом», гражданско-патриотической акции «#МойФлаг», КВИЗ-викторине «День народного единства», флешмобе «Россия — это мы!» в онлайн- формате, используя популярные социальные сети и мобильные приложения.

Уважаемые жители Волгодонского района!

Приглашаем вас присоединиться к участию в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Единства в онлайн-формате. Подробности и условия участия в них размещены в группе «Молодёжь Волгодонского района» в социальной сети «ВКонтакте», на официальном сайте Администрации Волгодонского района, на официальных сайтах и страницах в популярных социальных сетях учреждений культуры Волгодонского района.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому