Романовский РДК провел цикл мероприятий к празднику защитника Отечества

Романовский РДК провел цикл мероприятий к празднику защитника Отечества

«Дорога длиною в бесконечность»

23 февраля — это не просто праздник военных, это праздник и для мужчин и для женщин, которые выполняют свой гражданский долг и служат в рядах наших Вооруженных Сил.

Сотрудниками Романовский РДК был подготовлен цикл мероприятий к празднику защитника Отечества. Состоялась выставка работ участников детского клубного формирования «Фантазия» под названием «23 февраля!». В преддверии праздника состоялась акция «Подарочный дождь», сотрудники РДК поздравили мужчин на улице и преподнесли им в подарок тематические авторские открытки и памятные значки.

Во всех социальных сетях и на официальном сайте МБУК «Романовский РДК» прошёл праздничный онлайн концерт, посвящённый Дню защитника Отечества «Дорога длиною в бесконечность». Так называется концерт, который ведёт к тем радостным и главным дням XX века — в Победный май 45-го. В этот день не обошли вниманием ветеранов Великой Отечественной, которые стояли на защите Родины, рассказали о  современной армии и о новом молодом поколении, которые носят гордое звание «Защитники».

Зрителей в интернет пространстве ожидала разнообразная программа с любимыми песнями советского периода. В концерте вспоминали о фронтовых артистах: Любови Орловой, Леониде Утёсове, Клавдии Шульженко, Лидии Руслановой, которые высоко несли славу искусства во времена лихолетья. В концертной программе приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители Волгодонского района: муниципальный ансамбль казачьей песни «Станица», народный ансамбль народной песни «Сторонушка», народный хор казачьей песни им. А.А. Забазновой, вокальный ансамбль «Надежда», Ринат Ильясов, Маргарита Зайченко, Юрий Дубатовкин, Аня Исаева, Аня Ванюкова, Захар Прасолов.

Праздничную программу открыли участники Волгодонского местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» на базе Романовской средней общеобразовательной школы.

Выражаем слова благодарности за совместно подготовленные номера МАУ ДО ВР «Школа искусств»: хореографическое отделение, сводный хор.

Видео версию концерта все желающие могут посмотреть в наших социальных сетях: Одноклассники, ВКонтакте, Instagram и на официальном сайте romrdk.rnd.muzkult.ru. Мы будем рады вашей оценке!

Г.В. Сухонос, художественный руководитель Романовского РДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому