Ремонт дорожной сети в районном центре

Ремонт дорожной сети в районном центре

Проезд на одном из участков улицы 50 лет Победы в станице Романовская в этот день был временно закрыт. Причина уважительная: здесь полным ходом шли работы по ремонту и восстановлению изношенного дорожного полотна, которые ведут специалисты «Росдорнии» из Волгодонска. За ограждающей красно-белой лентой скопление техники: внушительных размеров асфальтоукладчик, три разнокалиберных дорожных катка, каждый из которых выполняет свою функцию.

Во всех действиях дорожников ощущается особая слаженность. Вот подруливает КаМАЗ, гружённый горячим, ещё дымящимся, чёрным асфальтом — аккуратно, порция за порцией, подаёт его в приёмный бункер асфальтоукладчика, и всё приходит в движение. Позади — свежая лента асфальта, трамбуемая до требуемой кондиции катками. Буквально на наших глазах дорожники завершили ремонт этого 200-метрового отрезка дороги по улице 50 лет Победы, уложив слой твёрдого покрытия толщиной 6 сантиметров.

Качество выполнения работ под неусыпным контролем мастера Александра Александровича Каплиева, который, оторвавшись на минуту, в двух словах рассказал о предстоящих планах, ведь ремонт дорожной сети в районном центре будет продолжен.

— Завтра перебазируемся на улицу Ленина. Технология у нас отработана, перебоев с доставкой асфальта из Волгодонска, как сами могли убедиться, не допускается. Да и погода пока благоприятствует — так что, поставленные задачи выполним.

И. Харченко         

На снимке: мастер А.А. Каплиев и дорожный рабочий В.В. Деникин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому