Рабочая поездка первого заместителя губернатора Виктора Гончарова в Волгодонской район: оценка хода жатвы — на поле

Рабочая поездка первого заместителя губернатора Виктора Гончарова в Волгодонской район: оценка хода жатвы — на поле

Волгодонской район с кратковременным рабочим визитом посетил первый заместитель губернатора Ростовской области В.Г. Гончаров. В числе вопросов, интересовавших высокого гостя, ход уборочной страды на полях района.
Встречавшая и сопровождавшая первого заместителя губернатора и.о. главы Администрации Волгодонского района С.В. Леонова проинформировала, что урожай ранних зерновых и зернобобовых культур убран уже на 94 процентах занимаемых ими площадей. Урожайность основной зерновой культуры — озимой пшеницы на данный момент — 42 центнера с гектара, что несколько выше прошлогоднего показателя.
Непосредственно организацию уборочного процесса первый заместитель губернатора и сопровождающие его лица оценивали на полях ЗАО «Рыбхоз «Грачики», где применяется, так называемая, нулевая технология возделывания сельхозкультур. В частности, на одном из участков, где в тот момент завершалась косовица, озимая пшеница даёт, в среднем, по 50 центнеров с гектара.
О положении дел в хозяйстве доложили директор ЗАО «Рыбхоз «Грачики» В.В. Королевский и главный технолог полей, заместитель директора по производству — И.В. Королевский.
Далее, первый заместитель губернатора В.Г. Гончаров и сопровождающие его лица проследовали в г. Волгодонск.
(Соб. инф.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому