Пятидневное путешествие на туристическом поезде «Цветущая степь»

Пятидневное путешествие на туристическом поезде «Цветущая степь»

5 апреля 2024 года возобновляется курсирование круизного туристического поезда «Цветущая степь» по маршруту Москва — Ростов-на-Дону — Элиста — Москва. Уникальный туристический проект родился в результате работы экспертов в области путешествий, сообщает компания «РЖД-ТУР».

Поездка в формате «поезд-отель» рассчитана на 5 дней/4 ночи. Пассажирам поезда будут предложены обзорные экскурсии по городам маршрута с посещением основных достопримечательностей.

Путешественники смогут ознакомиться с уникальной историей донского казачества, самобытной Калмыкией и культурой кочевых народов, полюбоваться степью, на фоне которой получаются лучшие фото.

К примеру, в Ростовской области туристам будет предложена обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по донской столице. Также гости региона побывают в единственном в России культурно-выставочном центре «Донская казачья гвардия» с частной коллекцией, рассказывающей о донской казачьей элите – трёх прославленных частях Русской императорской гвардии.

Обязательная составляющая маршрута – гастрономическая, попробовать локальную кухню можно будет в ресторане «Казачий курень».

Свободное время желающие смогут провести в центре города и пройтись по ростовской набережной.

Такой формат туров отлично подойдет для первого знакомства с регионом, чтобы влюбиться и вернуться на Вольный Дон и провести на гостеприимной донской земле отпуск, считают специалисты Агентства по развитию туризма и деловым коммуникациям Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому