Путешествие от станции «Алфавитово» до «Поляны сказок»

Путешествие от станции «Алфавитово» до «Поляны сказок»

Переступив порог школы, первоклассники взяли в руки первый учебник в жизни младшего школьника  — Азбуку. За это время ребята многое успели, многое узнали, научились писать и читать, прочитали первые книги. А верным помощником стала главная книга — Азбука.

Традиционно, после периода обучения грамоте для первоклассников проводится итоговое мероприятие — прощание с Азбукой, на которое первоклассники Побединской СОШ представили творческий проект — презентацию «Живая азбука». К этому важному событию ребята готовились заранее: разучили и подготовили инсценировку стихо-творения И. Резника про алфавит, подготовили костюм для выбранной буквы и изобразили её. Побывали со школьным библиотекарем О.А. Виноградовой на библиотечном уроке-экскурсии и стали читателями школьной библиотеки.

Презентация проходила в форме путешествия — от станции «Алфавитово» до станции «Поляна сказок». Ребята с удовольствием составляли слова на станции «Живые буквы», помогали Незнайке сочинять стихотворение и правильно написать слова. Особенно интересными оказались задания на станции «Загадкино».

С нескрываемым восторгом ученики рассматривали полученные в подарок с напутственным обращением учителя книги сказок , которые станут началом их собственной детской библиотеки и откроют путь в удивительный мир чтения.

С.А. РУСАКОВА, учитель начальных классов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому