Прощание со школой

Прощание со школой

В школах Волгодонского района прозвучал последний звонок для 97 выпускников-одиннадцатиклассников и 348 ребят, окончивших 9 классов, которым предстоит сделать выбор — остаться в родной школе или продолжить образование в других учебных заведениях.

На торжественную линейку в Романовскую школу собрались школьники, педагоги, а также родители. Под торжественные звуки Гимна Российской Федерации и развевающийся Государственный Флаг, смешливые девчонки и мальчишки стали строже и серьезнее, осознав важность выбора дальнейшего жизненного пути.

С окончанием школы выпускников поздравил глава администрации Волгодонского района С.В. Бурлака, выразивший надежду на то, что они через несколько лет вернутся на свою малую Родину дипломированными специалистами. А чтобы выпускники не забыли родную школу, первоклассники подарили каждому из них по символическому колокольчику. Напутствия, добрые и искренние пожелания не оставили равнодушными выпускников — свои чувства они вложили в прощальный школьный вальс. «Последний звонок» для выпускников прозвучал от первоклассницы Алисы Лемешко и одиннадцатиклассника Михаила Зимина.

После праздничного прощания со школой наступили трудовые будни — сдача ЕГЭ. Первый по математике (базовой или профильной) состоялся уже на этой неделе. Следующий, по русскому языку, пройдет 3 июня. Предметы по выбору предстоит сдавать в г. Волгодонск. После успешной сдачи ЕГЭ выпускникам вручат аттестаты об окончании школы — документы, которые в дальнейшем сыграют важнейшую роль в жизни вчерашних школьников.

Отдел образования Администрации Волгодонского района и педагоги образовательных учреждений заявили о полной готовности к проведению Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому