Прорыв — 2019

Прорыв — 2019

С 22 по 26 мая 2019 года в ДОК «Спутник» Неклиновского района состоялся областной антинаркотический лагерь для подростов «группы риска» — «Прорыв».

На протяжении пяти лет на берегу Азовского моря комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» при поддержке Правительства Ростовской области проводит антинаркотический лагерь для подростов «группы риска» — «Прорыв», основной целью которого является профилактика асоциальных явлений в молодежной среде посредством вовлечения подростков «группы риска» в социальную практику и информирование их о потенциальных возможностях собственного развития как альтернативе асоциального поведения.

В работе лагеря приняло участие 140 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из муниципальных образований Ростовской области, оказавшихся по тем или иным причинам в трудной жизненной ситуации, и как следствие, попавших на учет в органы системы профилактики муниципальных образований Ростовской области.

В работе лагеря приняли участие двое несовершеннолетних граждан Волгодонского района из станицы Большовской и станицы Романовской, состоящих на учете в Отделе полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгодонского района.

В течении пяти дней работы лагеря его участники под руководством инструкторов и тренеров прошли комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, семинаров и лекций, направленных на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде: профилактику курения, алкоголизма, употребления наркотических средств и психотропных веществ, ВИЧ-инфекции, посещали просветительские встречи с представителями Донской епархии, прошли индивидуальные и групповые занятия с психологами, социальными педагогами, приняли участие в спортивных играх и соревнованиях, а также пообщались с известными донскими спортсменами и представителями общественности. И все это для того, чтобы ребята, совершившие правонарушения исправились и стали активными молодыми гражданами нашего общества.

Надеемся, что после участия в лагере «Прорыв» наши ребята станут активными участниками районных молодежных мероприятий и в скором времени будут сняты с профилактического учета органов системы профилактики Волгодонского района.

Н. Пестракович, ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому