Профилактическое мероприятие «Приоритет»

Профилактическое мероприятие «Приоритет»

В период времени с 20 по 27 октября 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Приоритет».

Цель профилактического мероприятия – снижения уровня аварийности и тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

В ходе проведения мероприятия особое внимание уделяется проверке соблюдения водителями правил проезда перекрестков, маневрирования, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция в очередной раз, обращает внимание, что выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен.

Меры наказания достаточно серьезные так, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, повторное нарушение в этом случае наказывается лишением права управления на 1 год.

Однако самое суровое наказание не может быть дороже жизни, которой зачастую лишаются нарушители ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье других участников движения.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому